В Вологде вручили награды «За любовь и верность» и медали Материнства

Накануне на территории Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря чествовали вологжан, которые много лет прожили в любви и согласии, а также многодетных матерей.

На торжественной церемонии присутствовали первые лица области и города Вологды.

«2024 год Президент Владимир Путин объявил Годом семьи. Одна из целей моей деятельности – чтобы молодые люди понимали всю значимость создания семьи, в которой царят любовь и взаимоуважение, чтобы среди молодых вологжан многодетные семьи стали нормой. В свою очередь, мы окажем таким семьям всяческую поддержку, особенно – семьям бойцов СВО. Вы – те, кого мы искренне благодарим и ставим в пример. Хочу пожелать вам любви, мира и добра. Помните: будущее – в глазах наших детей», – сказал врио Губернатора области Георгий Филимонов.

По традиции семьи, которые отмечают в этом году юбилеи совместной жизни в браке, доставили на площадку празднований на специально украшенных машинах. На торжественную церемонию супруги приехали вместе с детьми и внуками. Семьи сопровождали представители Администрации города, депутаты, представители общественности и волонтеры. В их числе был и заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Медалей «За любовь и верность» были удостоены 12 семей из Вологды. Их вручили парам, прожившим в законном браке не менее 25 лет, отличающимся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавшим детей достойными членами общества. Также семи вологжанкам вручили медали Материнства. Ей награждаются женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей.

сегодня 25 октября 2024 года