Новости

19 января 2026

Новогодние елки – в «дЕльный круговорот»

Вологодские депутаты поддержали экологическую акцию на нескольких городских площадках.

Депутат Олег Пешков вместе с секретарем первичного отделения с округа Натальей Аруевой сдали елки на переработку.

«Теперь дерево превратится в щепу, которая затем используется для различных целей — от укрытия дорожек и садовой мульчи до производства новых экологичных изделий. Так мы вносим свой вклад в сохранение природы и повторное использование ресурсов. Пусть даже после праздника елка продолжает радовать и служить делу!» - отметил парламентарий.

В акции приняла участие и депутат Светлана Разина.

«Жители нашего микрорайона поспешили передать свои ёлочки в рамках акции «дЕЛЬный круговорот». А мы в очередной раз выразили благодарность нашим вологжанам за активную жизненную позицию!» - отметила Светлана Юрьевна.

Михаил Манык поддержал акцию на территории Добро.Центра на Пугачева, 57а, а Михаил Тихомиров – в парке Евковка.

Все собранные ёлочки ждёт экологичное будущее: они будут переработаны в полезную древесную щепу, которая поступит в Ботанический сад.