Депутаты Вологодской городской Думы традиционно примут участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний и проведут в старших классах уроки парламентаризма.
В этом году первый урок старшеклассников будет посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации и парламентаризму. Подобные уроки пройдут по всей стране. Основная задача – помочь школьникам понять роль Конституции в жизни страны, общества, каждого гражданина и содействовать формированию у учащихся активной жизненной позиции.
Депутаты Вологодской городской Думы расскажут о главном документе России, его истории и основных статьях Конституции. Кроме того, для более глубокого ознакомления учащихся 10-11 классов с историей развития и современной законодательной базой народные избранники расскажут о становлении парламентаризма в России, а также о работе представительного органа местного самоуправления – Вологодской городской Думы.
График проведения
в муниципальных образовательных учреждениях
города Вологды торжественных линеек, посвященных празднику
«День знаний», 2 сентября 2013 года.
Ф.И.О. депутата Вологодской городской Думы |
Время начала мероприятия |
Образовательное учреждение |
Сапожников Юрий Владимирович |
8.30 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»; |
Денисов Александр Валерьевич |
12.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»; |
Зарецкий Михаил Дмитриевич |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»; |
Маркевич Юрий Николаевич |
11.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; |
Ханков Николай Александрович |
11.00
10.00
|
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41»; |
Никулин Сергей Геннадьевич |
10.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»; |
Стельмашенко Евгений Юрьевич |
10.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»; |
Литвин Александр Николаевич |
9.00
10.00
|
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»; МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1»; |
Меднов Тимур Валентинович |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»; |
Коротаева Людмила Дмитриевна |
11.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»; |
Васев Павел Андрианович |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»; |
Суров Евгений Аркадьевич |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени А.А.Завитухина»; |
Коновалов Алексей Владимирович |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15»; |
Старцев Владимир Брониславович |
9.00 |
МОУ «Лицей № 32»;
|
Перов Евгений Викторович |
9.30 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»; |
Ширикова Ольга Сергеевна |
10.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24»; |
Петров Максим Леонидович |
8.30 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 имени И.А.Баталова»; |
Зорин Владимир Александрович |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»; |
Волосков Александр Яковлевич |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»; |
Столяров Николай Ливерьевич |
10.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35»; |
Корытин Владимир Николаевич |
9.00 |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37». |